День пикника в детском саду!
???? Как мы отметили День пикника в детском саду! ????
Сегодня у нас был невероятно насыщенный и весёлый день ????
Ребята погрузились в атмосферу настоящего похода:
собирали рюкзак в дорогу, старательно сортируя только самое нужное.
Вспомнили о правилах поведения в лесу , какие нужные вещи брать с собой, конечно , как беречь природу и оставаться в безопасности.
Ещё узнали много интересного о кострах. Оказывается, их разводят не только чтобы погреться, но и чтобы приготовить еду или высушить одежду ! ????
Ребята попробовали самостоятельно собрать костёр , несколькими видами (Шалаш, Звезда,Колодец).
Отдельная порция восторга — вязание узлов! Дети узнали, зачем вообще нужно уметь их вязать, попробовали сделать это своими руками. У кого-то получалось сразу, кому-то понадобилось чуть больше старания. Но....... все старались и радовались своим успехам! ????
А ещё мы играли , пели песни ,веселились и заряжались отличным настроением!
В конце нас ждал тот самый долгожданный перекус! ????????
Дети с удовольствием подкрепились, а потом делились впечатлениями друг с другом.